Екатерина Сутенкова

Когда суп варите с курицы, первый бульон сливаете или только пену сверху вылавливаете?

Калипсо

Только пену убираю

Johnny

Всегда сливаю, куру промываю и варю на втором бульоне. Несчастных кур, при жизни, всякой дрянью пичкают (типа антибиотиков) . Потом в магазинах разной гадостью (типа формалина) обрабатывают, для более длительного хранения.

Риита Радикова

Только пену. Бред это все про первый бульон ИМХО.

Илья

Сливаю, стараюсь избавиться от лишнего жира и всякой химии, которой пичкают кур.

Юл
Юлия

Куры чистые и хорошо промыты. Надо быть наивным человеком чтобы думать, что ваше 15 минутное отваривание и одноразовое сливание выварит из тканей куры всю "химию";)) смена воды логична при невозможности хорошо отмыть верхнюю грязь и слизь, например с языка или ножек свиней. Если боятся "химии"нафига варить суп на мясном бульоне.

Александр Котик

Никогда не сливаю первый бульон (исключение - говяжий язык) . Достаточно снять пенку.

Александр Климов

пену убираю, и не заморачиваюсь...

Анастасия Давыдова

Я и курицу выбрасываю...

Евгения Данилина

Всегда сливаю.

Сергей Русинов

Курицу не сливаю (сейчас она довольно свежая) , а свинину и говядину сливаю.

Jackk

сливаю

Музычка Музычка

муж любит наваристый суп, поэтому сначала боялась сливать (смысл в этом полезном супе, если он будет каторгой! ) Хотя считала что следует, там не только антибиотики, но и гормоны. А потом попробовала сливать - и ничего, все равно наваристый, если поварить не меньше 1.5 часа и жир не весь обрезать.
И еще заметила что наваристость и ровный вкус получается, если лук рано забросить (чтоб час варился) , картошку и морковь - за 30-40мин (хотя по идее им и 15 минут достаточно) - но если они варятся дольше, то получается намного вкуснее!

Наталья Хвостова

После закипания провариваю 2-3 минуты, сливаю, промываю снова, заново заливаю водой и уже окончательно варю.

Павел Казанков

иногда сливаю, иногда нет. Смотрю по цвету и запаху.

Людмила Гошко

Снимаю только пену. А когда свариться, то процеживаю через сито, чтоб бульон был светлым и чистым.

Юлия Прохорова

Пену только убираю

Инна Смирных

С курицы можно только снять перья и кожу. Суп варят ИЗ курицы. Вареную курицу просто не люблю, поэтому суп варю из обжаренного куриного филе.