Лена Шаповал

Помогите пожалуйста, подруга подобрала на улице щенка, он очень маленький от силы недели 2 .

Помогите пожалуйста, подруга подобрала на улице щенка, он очень маленький от силы недели 2, глазки еще закрыты кормим из пипетки . Родители не разрушают его оставить, а приюты таких маленький не принимают . Что делать подскажите пожалуйста .

Людмила Макеева

Если вы щенка выкормите, то это по существу будет уже ваш ребенок. Так как же в приют отдать его можно? Условия большинства приютов ужаснейшие, животные содержатся там в грязных клетках, очень многие из-за скученности и недокорма заболевают. особено маленькие. А тех, кому не удалось найти дом, просто потом усыпляют. Вы на слово "приют"не ловитесь, для животных мало что в приютах хорошего. . Один щенок-не проблема. И не объест он вас, в конце концов. Тем более за какой-то месяц. . Так и скажите родителям. Скажите, что ОДНОГО пристроить вполне возможно. Что вы его выкормите и начнете пристраивать. А как вырастет и начнет самостоятельно кушать, так сразу подавайте объявления. Хотя бы на местный форум о животных вашего города. Или в газеты местные. И найдите ему хорошего, доброго хозяина. Да и кто знает, может по прошествии времени родители и сами к малышу привяжутся. И разрешат вам оставить. Просто сейчас на эту тему с ними не разговаривайте. Главная сейчас цель-его выходить. Если малыш еще слишком мал и в туалет сходить сам не может, тогда после каждого кормления берите марлечку или тряпочку, смачивайте ее водичкой и массируйте ему животик и анальное отверстие. Так, как это делает языком мама-собака. Для того, чтобы он покакал-пописал. Если этого не делать, то вполне возможно, щенок погибнет. Ибо сам он ходить в таком возрасте в туалет еще не умеет. И потом, надо не коровьим молоком, а хотя бы детской молочной смесью выкармливать. Состав собачьего молока и коровьего совершенно разный.

Марат

Все дело в родителях. Отстаивай свою позицию, потому что мы в ответе за тех кого приручаем.

Ир
Ирина

кормить щенка надо каждые 2 часа! и днем и ночью! ветеринары вам помогут бесплатной консультацией...

Людочка Гончаренко

уговаривая родителей. сначала уламывай на то что приюты не принимают. ты скажи что выростишь до более менее самостоятельного щенка и отдашь в приют. думаю за это время они к нему привыкнут и никуда не отдадут.