Ка
Кариа

Как оцифровать фильм с кассеты на компьютер?

В 90-х мое детство снимали на камеру которая записывала на кассеты теперь я могу смотреть его через старый видеомагнитофон . Хотелось бы чтоб это добро не пропадало, а было цифровой копией на компьютере. Прошу отвечать на вопрос, чтобы было понятно что делать, я в этом так сказать не очень разбираюсь именно с оцифровкой. Но с компьютером дружу.

Jun

Купить ТВ-тюнер аналоговый, провод из видеомагнитофона (который к телевизору) - на антенный вход тюнера.

Иван Жучков

Через ТВ-тюнер или видеозахват. Таки устройства, стоят от 1200 рублей.
К ним подключается видеомагниофон, затем через программу на компьютере можно записать в различные форматы.

Ирина Золотова

Если есть карта захвата, то можно подключить к TV и записать с него. Если нет - идти в места где это есть.

Роман Иванов

1). Кассета, видеомагнитофон, компьютер у вас есть.
2). Для оцифровки ( переноса видео с кассеты на жёсткий диск компьютера) вам необходимо купить ТВ - тюнер ( у них. почти у всех моделей есть функция видеозахвата) или карту видеозахвата (они бывают, как внутренние, так и внешнего исполнения) .

3). Постарайтесь взять, желательно, не с разъёмами - "ТЮЛЬПАНАМИ" - они быстро летят, потом будете мучаться! А с современными HDMI. Или бывают компьютернные DVI выхода.

4). С нормальными моделями идет и диск программного обеспечения, программы которого позволят не только просто захватить и закатать видео на комп, но и можно будет монтировать - обрабатывать ваше видео: разрезать, соединять разные фрагменты, добавлять эфекты, фильтры, конвертировать в другие форматы.

5). Много видеоредакторов есть конечно и в Интернете!

5). И постарайтесь скинуть видео на компьютер как можно скорее, потому что пленка старых видеокассет разрушается буквально на глазах, и качество видео будет намного хуже!
http://www.upspecial.ru/ocifrovka-svoimi-rukami.html