Евгений Шалов

У меня есть видеокамера, которая записывает на касеты, как оцифровать видео на компьютер?

Дарина Стерва

Для этого надо иметь в компьютере плату нелинейного монтажа или в крайнем случае- ТВ-тюнер, короче, устройство, которое имеет видеоВХОД чтобы можно было подключить видеомагнитофон или камеру.

Наталья Шибаева

через видеорекордер прогнать потом на диск и в комп

Ал
Александр

Кассеты были разные: аналоговые и цифровые.. .
Если цифровая запись - то просто скидывается на ПК, если аналоговая, то придется прикупить спецустройство, подключаемое между камерой и ПК для перевода аналогового видео в цифровое, либо с помощью внутреннего ТВ-тюненра..

Елена Кулинченко

для этого нужно спец оборудование, так что проще всего в спец. ателье

Лена Смирнова

Конвертор купить. Сейчас они миниатюрные в USB вставляются. Стоят 1500-2000 руб

Татьяна Максимова

позванить и спросить у спицыалистов, номер телефона можна найти в интэрнете.