Мария Толокнева

Как забыть о пережитом?

Есть много моментов, которые я хочу забыть, но постоянно о них думаю.. . О том, как ошибалась сама и сейчас жалею. А больше всего о том, как меня унизили ((

Ольга Афанасьева

Справиться с этим можно с помощью ручки и бумаги. Просто записать все мысли и переживания, всё, что Вас тяготит, а потом прочесть, разорвать и выбросить. Или сжечь, если есть печь с огнем. Этот метод хорошо помогает избавиться от навязчивых мыслей и переживаний и улучшить настроение.

Наталья Калинина

Методом реконсолидации памяти

Евгения

Переведите воспоминания в творчество: литература или живопись. И добавьте гротеска и фантастики - это поможет придать более положительную окраску прошлым событиям.