ОК
Олег Косулин

Как справится с пережитым стрессом?

Я девушка, в 21 год со мной случилась плохая история, сильный стресс, беда, с тех пор прошло уже 3 года, все хорошо, но я никак не могу забыть про это и вспоминаю каждый раз, когда просыпаюсь или при определенных ситуациях. Как справиться с этим, чтобы навсегда забыть и не вспоминать? Это мне сильно мешает

Людмила Григорян

Поможет только время и новый парень

Вася Жабкин

Сходи к психологу - похоже, сама не справишься...

Александр Кондаков

Съезди отдохнуть на мальдивы, только именно туда - как рукой все снимет!

Ру
Рус

Время заглушит боль, но она не уйдёт навсегда, занятие любимым делом отвлекает, а психология это вода.

Екатерина Кречетова

Дочка!
Слухай сюды! Меня, мудрого философа!

Могут забыть, что с ними было, только психически больные люди!
Поэтому, если ты здоровый человек, то, наоборот, должна помнить это и сделать правильные выводы!

Я не знаю, ЧТО случилось с тобой, но есть общие философские тезисы:

1. Это твоя жизнь, это твой крест, (бог здесь ни при чём, бог только для тех, кто слаб духом и кто малограмотен, а также и для тех, кто не может понять причин происшедшего)
2. отнесись к этому неприятному событию, как к уникальной ситуации, в которую могла попасть только ты одна из всего человечества! Ни с кем из живущих на Земле не могло произойти такое!
3. От второго тезиса переходим к третьему - необходимости самоиронии! Улыбайся этому событию, несмотря ни на что!
4. Это печальный опыт - но это опыт, о котором ты сможешь рассказать своим детям!
5. Перестань бояться рассказывать об этом событии всем близким! (и к психологам) . Кто-то обязательно скажет чего-нибудь умное! (используй все похожие сайты) .
Если ты боишься, что твоей откровенностью воспользуются во вред тебе, то лучше, если ты узнаешь это сегодня, что этому человеку нельзя доверять, нежели завтра, когда дело может касаться твоих денег, твоих детей, твоего дома... !
6. Тебе не мешает твоя правая нога? печень? моча? кал? Почему же тебе мешает жить ТВОЯ память!?? Надо понять, что память - это тоже твоё!!! Она должна быть твоей любимой памятью! как и твоя правая нога, печень, моча, кал...! Это же здорово, когда ты можешь пользоваться правой рукой... или можешь освободиться от разных отходов твоего организма!
Скорее всего, ты, не проговорив эту ситуацию, не можешь понять и причин происшедшего! Не бойся критики и самокритики в свой адрес! Признай все маленькие ошибки и увеличить их до размеров голубых Слонов с бантиком, до которого ты, пока, не можешь дотянуться! Бантик - загадка! Но пусть эта загадка начнёт вызывать у тебя улыбку!

Ты уже справилась со стрессом, если научилась говорить об этом нам - незнакомым людям!
... Продолжай искать ответы!! ! Не бойся задавать вопросы о том, чего не понимаешь! Может быть, сотня пустых ответов-советов, но может, и найдётся тот 101-й, который будет для тебя путеводной звездой возврата к любви к твоей "стрессовой" жизни!