Дарья

как справится со стрессом. проблемы с одногрупником.

Здравствуйте всем. Обращаюсь с вот такой вот проблемой. Вообщем учусь я в универе. Есть там один тип с которым у меня какая-то непереносимость. Придерается ко мне постоянно, когда мимо прохожу может плечом задеть и тд. Говорит, мол "ты меня бесишь". Он - типичное быдло, вообще интересно как такие поступают в вузы. О себе я бы не сказал что я лох и тд. Т. к со всеми общаюсь по-дружески, проблем нет. не ботаник. Не знаю я, что с ним уже делать. Последнии дни он вообще обнаглел, все настроение портит. Прихожу после учебы, внутреннее состояние просто ужасное, соответственно уже на девушку начинаю срываться, да и на окружающих. Что посоветуете, чтобы не брать все это до головы и как говорится "пропускать мимо ушей"? Да и вообще, что посоветуете делать? ( петросяны с вариантами, типа "носи отвертку за поясом"и тд. - проходят мимо. Меня волнует психологическая часть вопроса.

Димка Горин

Если не хотите принимать это близко к сердцу, то попробуйте включить юмор. Задел плечом - "Ну, что ж ты, бедолага, осторожней, ведь так и расшибиться можно". На высказывания типа "Ты меня бесишь" - ответ: "Сочувствую, но помочь ничем не могу, терпи! " И т. п. Но это надо предварительно себя очень хорошо настроить, внушить себе, что этот человек действительно смешон и неуклюж, а, кроме того, ничего не значит в Вашей жизни.. . И перестаньте его бояться, ведь он действительно ничего серьезного не может Вам сделать, просто выбрал Вас как объект для своего самоутверждения. Это признак его слабости и неполноценности...

Ника Курганова

Выход один - драться. Вызывай его на дуэль, когда еще раз заденет плечом. Он чувствует, что ты его боишься, вот и борзеет. Надо показать ему грубую силу, он по-другому не поймет и не уймется. Сейчас он в тебе видит слабого и беззащитного человека, надо показать, что ты другой. Есть, возможно, способы опустить его морально, но если бы ты ими владел, этого вопроса не было бы.. . Могу и ошибаться, но у меня такое впечатление...

Евгений Бердюгин

Может попробовать как-то с ним подружиться. Как говорится врагов нужно держать еще ближе, чем друзей.

Наталия Паршикова

Как там говорят? "Ударили по правой щеке... подставь левую.. . и хуком снизу"))) Вот примерно так и поступите)) )

А подружиться с тем кто вас не уважает.... ну извините.. . это за гранью моего понимания))))

An
Anton

Вооружитесь и защититесь смирением, то есть принятием ситуации и терпением. Либо это ваша кармическая отработка, либо негодяй нарабатывает себе тяжёлую карму.
"Не мстите за себя", -сказал Христос, - Мне отмщение! "