Иришка

Какая самая сильная Вера?

Ев
Евгений

Истинная вера одна. та, которая обосновывается на Библии, та, которую одобряет Бог

Лариса Узилова

Вера это имя такое

Ал
Александр

Живая, которую можно показать!

Инга

та которая любит, ждёт, надеется и терпит .

Алексей Андреев

Маленькая Вера.

Такизка Эир

Которая САМАЯ сильная

Гуля Шаумурунова

для меня христианство

Ирина Селезнева

Евангельская!

Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я
и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе,
подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

Lo
Lolitta

Что такое вера? Вот какое определение, согласно одному из вариантов перевода, дал апостол Павел: "Вера-это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются".А также вера — это обоснованное ожидание того, что очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10). "Сердцем проявляют веру". (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце) .
Почему у многих людей нет веры?
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.

Татьяна Печавина

вера в то, что вы читаете что вера то, что вы читаете...

Ан
Анка

Страх смерти.

Iroda

В то что "всё будет хорошо".))

Мм
Ммммм

Та которая обоснована на доказательствах. Не слепа, не того что большинство верит. А если я четко понимаю почему я верю именно так и тверд в своих побуждениях .

Ирина Гущина

В правду. Но она у всех своя.

Геннадий Савченков

Культ Карго, очень силен.

Максим Фирсов

Та, в которую все чаще и чаще обращаются-ислам

Евгений

значить у нас на сяле да вы не поверите

Дмитрий

Твоя личная, не подпорченная, когда ты не преследуешь что-то правильное, а делаешь от того что веришь, когда ты чист в своём мышлении, не засорён пониманиями и знаешь чё делаешь или во что веришь хотя бы знаешь что это правда и то, от того что в это вериш