Елена

Спустя какое время после покупки дорогой аппаратуры вы поняли что фотограф из вас никакой и вам стало жалко денег?

Известно что большинство обывателей купившись на пиар волну фототехники и моду на выкладывание в соц сети посредственных фото стали активно тратить деньги и сбережения на фотоаппараты разного уровня - результатом чего явилась полная дискредитация профессии фотографа и волна разносортного сброда именующего себя дизайнерами и фотохудожниками ...Нашли ли вы в себе силы признаться в своей несостоятельности на этой ниве - или все еще пытаетесь показать из себя хотя бы что то ?

Александр Тишков

....я сначала стал фотографом, а уж потом подбирал аппаратуру, подходящую моим задачам.

Cvetic B

Начинал фотографировать на самый простой фотоаппарат. Затем перешел на зеркалку - Зенит. Теперь цифра. И денег мне никогда не было жалко. Мне их всегда не хватало на то что мне хочется. Лучше тратить деньги на фото, чем на алкоголь или азартные игры..., тем более на наркоту, или еще на какое дерьмо.

Василий Лукьянов

:))) поскольку я с самого детства - гениальный фотограф - армия непосвящённых с дорогой техникой меня ни грамма не напрягает.

Краски и холсты, кстати - тоже всем доступны. Только вот Рафаэлей - маловато...

Владимир Щербаков

Мой первый фотоаппарат был Смена 8м.. . Ну.. . Да, с тех пор я потратил много денег на технику.. . А что касается "понял/осознал", так я и не позиционирую себя как "фотохудожник"... Стараюсь, но пока еще не достиг такого уровня.

Дмитрий Ласс

Что фотограф никакой - это и сейчас понимаю, но техника покупалась обдуманно. Не жалко.