Петр Нагорнов

Очередной отпуск на 14 календарных дней с 24 февраля. на работу 12 марта?

Татьяна Фруктова

Если отпуск начался 24 февраля, то 14 календарных дней истекают 9 марта.
Однако, учитывая, что 8 марта - официальный нерабочий праздничный день, он в расчет не входит - отпуск продлевается на 1 день. Тот факт, что 8 марта переносился на 10-ое на продолжительность отпуска не влияет; учитывается только сам праздник (а не его переносы) .

Таким образом, окончание отпуска сдвигается на 10 марта и на работу следует выйти 11-ого.