ОК
Ольга Корноухова

Акции и облигации. Верно ли суждение.

1. Владельцы простых акций имеют право на получение фиксированного ежегодного дохода.
2. Привилегированные акции обеспечивают владельцу право на получение фиксированного ежегодного дивиденда из прибыли.
3.Привилегированные акции дают своим владельцам право на получение части имущества фирмы в случае ее банкротства.

Андрей Воробьев

Конечно верно на бумаге. . нужно понимать хоть примерно что такое акция
http://www.youtube.com/watch?v=hqpptAk6ysA

Сергей Золотов

1 -нет 2 - что в уставе написано 3-да, но при банкротстве все уходит кредиторам, акционерам никогда не достается ничего. Тесты - гыыыыыыыыыыыыы