Таня Хиль

определите регион России по описанию:

"Эта республика в составе РФ на юге граничит с тремя зарубежными странами. Рельеф преимущественно горный. На территории республики находится высочайшая точка Сибири .Это один из слабо заселенных и один из слабоурбанизированных регионов. Единственное городское поселение-столица республики. "

Светлана Цинк

Республика Аптай. Граничит на юго-западе — с Казахстаном, на юге — с Китаем и Монголией.
На территории Усть-Коксинского района располагается гора Белуха (4506 м) — самая высокая точка республики и всей Сибири.

Nastya

Алтай