Галина Кишанина

Травма при отжимании на брусьях!!!

Делал как обычно с дополнительным весом на брусьях последний подход и тут случается ужас. Вдруг хруст ( похоже на звук когда кость трескает) руки уходят я быстро встал на ноги. Но хруст меня жутко напугал! В то момент грудь реально прогнулась. Теперь болит всё от груди и до шеи. Раньше немного болело левое плече ( вроде из-за этого прошло) теперь болит правое, болит правая лопатка грудь и правая часть шеи ( не сильно но.. ) Что это было? Я понимаю что я росслабил мышцы груди и они хруст хруст. Но всё же что делать?

Анастасия Головина

перелом грудной клетки, в результате работы грудных мышц кости не выдержали напряжение и треснула грудная клетка, прям в центре, это нормальное явление и часто такое бывает, заживет в течение 3 месяцев.