Mirlan Koshokov

Здравствуйте, почему я не чувствую сонливости от 50 мл корвалола?

Я алкоголик со стажем, пил большими дозами, в принципе для меня бутылка водки это так, просто посидеть выпить, а даже толком не пьянею. Две бутылки уже много, я могу отрубиться. не пью уже 2 месяца, ут после депрессивной ситуации пропал сон на 3 дня, пошёл 4-ый, мысли только о магазине, но ни ни.. . Нельзя ни в коем случае. а заснуть нужно. Позвонил знакомому, бывшему фельдшеру, он мне говорит выпить пол тюбика корвалола, типо для меня это капля. я выпил пол тюбика, через 20 минут решил его допить, никакого эффекта, потом открыл второй, налил, размешал с водой 50/50 и ыпил, в итоге 50 мл. Лёг, но я бы не назвал это сном, какие то ощущения не приятные, скорей дрожь. Мне бы заснуть, я уже не знаю....

да я вот думаю, не отброшу ли я коньки сейчас....

Дмитрий Казаковцев

Такие случаи как у тебя лечат нейролептиками, т. к алкоголизм это тяжелое психическое заболевание, которое имеет органическое поражение мозга. И нужны более крепкие лекарства.

Таня Кремнева

феназепам вас не берет

Галия Туктарова

корвалол не совсем то в этом случае, глицин попей и никаких плохих мыслей :выводы о своём неспортивном поведении будешь делать когда отойдёшь.

Катя Стрелкова

зря ты это. корвалол это не в твоем случае.
его к седативным (для алк. ) отнести крайне сложно. тут нужно мыслить глобальней.
да глицин хорош. мне очень помог. у меня ситуация аналогичная. 3 мес пошел.
а дрожь это тремор банальный и причин миллион. главная что за этот срок токсины еще организм не покинули и рефлексы отвечают привычно - дрожью. магний низкий, калий такой же. мозг голодает. печень покалывает, температура повышена, желудок покручивает и потение неприятное .
сам я мучаюсь бессоницей тоже капитально, но к 3 месяцу уже становится полегче.
еще 3 месяца и говорят вообще будет хорошо.
я кстати справляюсь сам пока. очень помогает желтый чай (хельба, пасечник сенной, шамбала) куча названий. И самое главное сладкое. Как пить бросил вдруг начал замечать что конфеты и пироженки очень плодотворно на меня влияют. глюкоза, сахар. мозг благодарит и засыпает!
А вообще сейчас крайне опасно привыкать к седативным препаратам. я начинал с того что изматывал себя до безпамятства чтобы уснуть. секс, отжимания, в бассейне наяриваешь что аж ноги не волочатся (работа сидячая напрягаться негде) вот и получалось урабатывать себя.
но зато уже 3 мес, вообще ни грамма.

Вячеслав Гостев

Вы должны продержаться около года воздерживаясь от употребления спиртного.
После года зависимость немного отступит.
Вам бы капельницу поставить, да лечение абстинентного синдрома назначить, чтобы вы, возможно, рассудком не повредились за этот год.
Вам сибазон (валиум) обязательно нужен, да фенозепам, да витамины.
Причём сибазон колоть внутривенно с глюкозой.
Ваш фельдшер правильно вам подсказал, корвалол действительно советуют однократно пить алкоголикам в период когда основное лечение закончено.
То, что появился тремор после корвалола, так это тревожный сигнал, у вас возможно недостаточность почечная.
Радует лишь то, что поражения внутренних органов в большинстве случаев обратимы.
Пробуйте барбовал или валокардин, но единократно, очень вредно и не более 50 капель.
Эх, димедрольчиком бы вам разжиться, по таблеточке перед сном.
Берегите прежде всего голову мозги в которой, без неё телесное здоровье и на *** не надо.
Появятся вопросы, пишите в личку, могу разные варианты предложить.