Aлиза Чынгышбаева

КАМАЗ сломался что делать

Короче еду по трассе на КАМАЗе скорость км 80 тут резко пропадает тяга. Смотрю на давление масла 0 начинаю резко тормозить машина глохнет вроде стука нет остановился все проверил уровень масла норм нигде не течет пробную завести заводится работает вроде нормально но давление не поднимается не стал дальше мучать заглушил и на жесткой сцепке отбуксировал скажите что может быть и с чего лучше начинать ?

Гена

С датчика давления масла начинай. Может он просто напросто "умер". Есть приборы которые мереют давление. Покажет давление - меняй датчик, покажет нет давления - скорее всего маслянный насос "приказал долго жить".

Па
Павел

Завел когда, точно работает нормально??? Камаз какой? Турбо? Масляный насос смотри и далее Вкладыши проверять (вскрыть двигун), более ни как ПОсмотри еще топливное оборудование. НАсос.

Евгений

Давление для начала проверить механическим манометром, если его действительно нет, то смотреть масляный насос.

Виталий

Ну никак не могу найти связь меж давлением и тягой..) ) а с чего начать? я б глянул щуп и фильтра-нет ли стружки.. потом -мрисобачил бы МЕХАНИЧЕСКИЙ манометр и посмотрел б ест ли навление НА САМОМ ДЕЛЕ.. НЕТ? поддон вскрывать не пиновать.. и выдернул б форсунки-как оно там?.. все это для атмосферника.. Турбо? начал бы с турбин...

Михаил

а что книжки нет? там черным по белому написано: найти неисправность и устранить! вскрытие покажет, может че с масляным насосом случилось - вот те вкладыши на сухую и притормозили

Денис

Начать с проверки наличия масла в моторе.

Евгений

Вкладыши провернул, у меня коленвал пополам лопался и что странно давление держал до последнего.

Са
Санёк

Начинать лучше с утра.. . Садитесь в интернет забиваете авто. ру. Далее грузовой транспорт и ищете себе новую машину. Лучше иномарку

Сергей

покупай SCANIA и забудешь про тягу, масло и как бы обогнать не тянет)))