Таня Жукова

В каком случае можно питать нагрузку 2 категории от одного трансформатора?

По ПУЭ 6 можно было питать, если есть складской резерв. По 7 ПУЭ такого нет. Что скажете7

Екатерина Старикова

ПУЭ-7
1.2.20.
Электроприемники второй категории в нормальных режимах должны обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания.
__________________

Второй абзац сами найдёте?
__________________
Пример оборудования системы электропитания категории 2: основной фидер электропитания (ТП) и ДГУ с АППН.

Достаточно?