Даша Богданова

Если лететь с пересадкой в Мадриде, выпустят ли меня на волю, или нужно сидеть в аэропорту?

Маргарита Коломийцева

Если вы летите в другую страну Шенгена, то паспортный контроль вы и будете проходить в Мадриде, если летите в страну не из зоны Шенгена, то без наличия Шенгенской транзитной или обычной визы покинуть терминал не сможете.

Настя Шмелева

Маленькая оговорочка, еще зависит от того, с паспортом какой страны Вы летите. Если с паспортом РФ, то Андрей прав.

Серёжа Б

Если например летите в страну где не нужна виза (Тай, Вьетнам и т. д) и у вас нет шенген визы, то Вас не выпустят, если есть шенген виза то выпустят.