Роман Манышев

что делать при долгой пересадке в Аэропорту Вьетнама?

летим в Бангкок (Тайланд) , через Вьетнам (Хошимин) ожидание 8 часов, дневное время. что там делать 8 часов, и возможен ли вариант погулять по городу, пропустят ли?
и обратно летим через Ханои, ночное ожидание 14 часов, может куда то сходить?

расскажите, может кто сталкивался?

Михаил Арсеньев

берите таксиста и катайтесь по городу, такси недорогое. Через границу пустят, до 15 дней без визы можно.

Маська Стоякина

Вперёд погуляйте, обратно успеете и погулять по городу, и поспать.

Андрей Янин

задайте в гугле вопрос-"пересадка в хошимине 8 часов днем" так же про Ханой. Предложатся куча сайтов от туристов, как и куда можно сходить.

Светлана Старостина

Я сталкивалась. Совсем недавно не знала куда деть себя в аэропорту Хошимина. В итоге нашла хорошее местечко http://yarovaya-travel.ru/v-etnam/aeroport-hoshimina-gde-skorotat-vremya-v-ozhidanii-samoleta.html Счастливого Вам пути!

Жадоба Star

Делать в аэропорту нечего, он не большой. Выехать в город можно, виза не нужна. Добираться довольно далеко, но на такси минут за 30 доедете. Я бы сидеть в аэропорту не стала, а выехала, взглянуть одним глазом на это безобразие. Занятно.
Ночью лучше поехать ночевать в отель. Они в Ханое супердешевые. Мы в ноябре так делали. Но на пути туда, мы не стали брать рейс с ожиданием 8 часов, взяли так, что в Ханое на пересадку было 50 минут. Конечно, переживали, успеем ли. Успели запросто. На пути обратно поехали в центр, в отель. Хотели хоть чуть-чуть город посмотреть. Теперь я бы в центр не поехала. Взяла бы отель поблизости от аэропорта. В городе делать нечего, да и не понравился мне этот муравейник.

Се
Сергей

В Хошимине, его многие по-прежнему называют Сайгон, приезжайте в центр (District 1), там можно посетить большой крытый рынок, чудесный парк, музей ихней войны (только там обед часа 2 в самое неудобное время) , собор, точную копию Нотр-Дама, построенный французами (напротив собора - неплохая, хотя и не совсем дешевая кафешка европейского типа) , и красивый старинный главпочтамт. Неподалеку несколько крупных торговых центров. Все в пределах пешей доступности. Думаю, что в аэропорту найдется какой-нибудь буклет с картой города. Чуть дальше есть зоопарк, до него мы не успели добраться.