Ви
Виктория

Прогулка по городу, при пересадке в аэропорту

Здравствуйте. Собираюсь лететь из москвы в калининград через питер. Есь возможность лететь с пересадкой около 10-15 часов. Сам я гражданин Украины. Можно ли будет по прилету в аэропорт Питера пойти по гулять по городу, Если да то за сколько времеди до отлета мне нужно вернуться и что пройти контроль и т. д. ?

Спасибо

Александр Паничкин

Конечно можно, выходите на здоровье, на регистрацию лучше приехать за 2 часа . Вполне успеете соблюсти все формальности. От аэропорта до метро Московская ходит автобус и маршрутка, доберетесь минут за 20-25

Сергей

Разумеется, можно. В аэропорту нужно быть часа за полтора до вылета, т. к. вам предстоит заново проходить контроль безопасности.

Ritakichaeva Kalina

Конечно, можно. Вы же прилетаете в цивилизованную страну!

Сергей Минин

Гражданам Украины достаточно национального паспорта для пребывания в России, выходите, гуляйте, регистрация на след рейс обычно начинается за 2 часа

Андрей Редкозубов

делать нечего тащиться в а/порт аж за два часа до вылета. это же внутренний рейс! регистрация на рейс со стыковкой будет в мск, посадочный талон на рейс спб-калининград у вас уже будет на руках. ну и приходите спокойно за часик до вылета. регистрация закрывается за 40 минут до вылета, примерно в это же время открывается посадка. так что даже если вы примчитесь в а/порт за полчаса до вылета трагедии в этом не будет. но лучше не рисковать, вдруг до самолета еще полчаса автобусом ехать и очередь на контроль, а это там частенько бывает.