П2
Павел 2007

Как делать пересадку из Мюнхена в Париж

Летим Люфтганзой Москва-Мюнхен-Париж, первый раз столкнулась с пересадками ( нужно ли проходить паспортный контроль или просто следовать по указателям транзитной зоны, т. е. перейти из одного самолета в другой без всяких основных проверок? Подскажите пожалуйста

Виктория Ковалева
Виктория Ковалева

Оба города, Мюнхен и Париж, находятся в шенгенской зоне, рейсы между ними выполняются без погранконтроля. Это значит, что границу вам придется пройти в аэропорту Мюнхена. После прохода в здание аэропорта вы попадете на погранконтроль, а после него сможете пройти в терминал "местных линий", из которого отправляются самолеты в другие аэропорты внутри Шенгена.
Отдельно вопрос о багаже. Он может быть зарегистрирован сразу на оба рейса. Этот вопрос уточняйте в Люфтганзе.

ЖП
Жанна Парсегова

В вашем случае, нужно обязательно зарегистрировться на два рейса в Москве, т. е. получить два посадочных талона, так же сдать багаж до конечного пункта назначения. В Мюнхине, имея посадочный талон, идете в ворота, указанные в посадочном. Внимание, если вдруг будет заминка - опоздает первый самолет, или сами растеряетесь - сразу обращайтесь к представителю а/компании. Стыковки, указанные в а/б предлагает а/компания, соответственно, она несет ответственность дставить ВАс безпрепятственно в пункт назначения.

Ju
Julia

контроль проходить не надо- идете по стрелкам- направление вашего терминала и если вы сразу озаботитесь и получите посадочный талон на самолет из мюнхена то идете к вашему выходу- везде будут экраны с информацией о рейсах если что. если вы не сможете сразу зарегиться до конца полета- в мюнхене находите стойку авиакомпании вашей пересадочной, получаете посадочный и идете опять таки к вашему выходу

СП
Светлана Пронякина

Погран контроль и таможенный контроль вы пройдёте в Мюнхене так как следующий рейс у вас внутренний. Так что и багаж и штампик в паспорте вы получите в Мюнхене.

НВ
Наталья Васильева

Разные терминалы. Пройдёте через дворик, и дальше по указателям к нужному выходу. Расстояния небольшие.

НМ
Надежда Маланьина

В довесок к исчерпывающему ответу "_рыжего" добавлю следующее: если у Вас вдруг французская виза, то сохраните посадочные талоны рейсов Мюнхен-Париж-Мюнхен. Погранконтроль Вы действительно проходить будете в Мюнхене, а потому и штампы о пересечении границы у Вас в паспорте будет стоять немецкие и французы не будут иметь никакой информации о том, что Вы вообще пересекали их границу и использовали их визу по назначению. При следующем запросе французской визы консульство имеет полное право попросить у Вас документальное подтверждение того, что Вы по прошлой визе во Франции всё же были. Таковым подтверждением могут быть и посадочные талоны, и счета и из французских отелей.

А_
Алёнка _

Не надо Вам багаж в Мюнхене получать. Попросите в Москве отправить его транзитом, получите сразу в Париже.

Похожие вопросы
Пересадка в Домодедово..
Сколько стоит смс из Мюнхена в Париж?
Как из Мюнхена добраться в Бургас поездом? Где покупать билеты? Где делать пересадки?
что делать во время перелета с пересадкой?
Путешествие Берлин-Мюнхен
Прага или Мюнхен. Предлагается на выбор посмотреть Прагу или Мюнхен .Что бы выбрали Вы и почему?
Куда лучше поехать летом, в Берлин или в Мюнхен?
пересадка в гуанджоу
что делать при долгой пересадке в Аэропорту Вьетнама?
при 6 часовой пересадке в Париже в город выпускают? при 6 часовой пересадке в Париже в город выпускают?