Виктор Ильин

Путешествие Берлин-Мюнхен

Хотим вдвоём поехать из Берлина до Мюнхена, проезжая и останавливаясь в таких городах как Магдебург, Брауншвейг, Гослар, Галле, Лейпциг, Дрезден, Ротенбург, Нюрнберг. . как лучше добираться? поездом? или на автобусе? и скажите примерные цены если можно) заранее danke))

Борис Молчанов

Поездом будет раза в 1.5 -2 дороже, чем на автобусе. Примерные цены на сайтах
Железная дорога - http://www.bahn.de
Общей автобусной сети в Германии нет, поэтому начинайте с www.berlinlinienbus.de - далее ищите по промежуточным пунктам

Sergey Kim

Загляните на сайт DeutcheBahn www.bahn.de
Увидите и расписание поездов, и тарифы, и описание скидок.
Главное преиущество ЖД - четкое выполнение расписания. Почти всегда 100%, опоздания в Германии крайне редки. Автобусу с этим хуже. Даже на знаменитых автобанах бывают пробки.
Если будете свершать 2-3 коротких переезда в день, сэкономить поможет земельный билет (LanderTicket). Он действует не только в электричках, но и в городских автобусах и трамваях.

Илья Горинов

A lutshe snyat mashynu na prokat.V Germanii eto ne dorogo.I na mashyne zaezayte kuda hotite.Na pereezdy avtobusami i poezdami bolshe deneg potratite i kutshu vremeni poteryaete.

Максим Новицкий

Я пользовалась поездами: у меня был билет на 4 дня и я могла пльзоваться любым поездом. Даже скоростным. Не очень дешево. Но удобно и быстро.