Максим Брюлов

Прага или Мюнхен. Предлагается на выбор посмотреть Прагу или Мюнхен .Что бы выбрали Вы и почему?

Татьяна Махалина

Я бы выбрала Прагу,особенно в зимнее время,не зря она считается столицей Рождества!!!!Она просто сказочна в эти праздничные дни!

Агата Кузнецова

Выбрала бы Мюнхен. Была в этих двух городах. Прага не впечатлила. А вот Мюнхен - очень запал в душу. С удовольствием бы съездила еще туда.

Мария Рецкая

Мюнхен. Во-первых, давно мечтаю побывать в Баварии. А во-вторых, в Праге уже была)

Светлана Сорочинская

Выбрала и то и другое.
Лично я за Прагу. Она мне понравилась больше. Показалась более уютной, более историчной. Это и мала страна, и вацлавка, и собор св. вита, вышеград, и огромное количество замков.
Хотя и Мюнхен тоже очень красивый, особенно Мюнхенская ратуша это нечто потрясащее, фраукирхе, и до нойшванштайна можно доехать это вообще чудо.
Оба города очень красивы, со своим непвторимым лицом.
Но лично мое мнение Прага.

Big Z

в Прагу.. .ну чехи.. это не немцы...

Нуридин Нурлаев

Мюнхен. Потому что в Праге неоднократно бывал, а в Мюнхене - нет.

Жанна Русских

смотря сколько времени. можно оба города успеть посмотреть если есть дня три. между ними на поезде часов 5 примерно, по цене не больше сотни билет будет, а если на региональные поезда и того меньше раза в 1,5. по достопримечательностям они не уступают друг другу. тяните жребий)

Ан
Антон

и то и другое - есть такой тур

Константин Власкин

Была и в Праге, и в Мюнхене. Мюнхен вообще не впечатлил, а вот Прага сейчас для меня один из самых красивых городов.

Aнюта

Я за Мюнхен! Он позитивный и красивый, вкусная еда, хорошие магазины и рестораны.. . Прага мне не понравилась

Димка Михайлов

Вы почитайте о достопримечательностях Праги и Мюнхена, что планирует смотреть, то и выбирайте. Надо учитывать, что зимой замки Праги закрыты на внутренний осмотр. А Рождество ( если попадаете с 1 дек) и в Праге и в Мюнхене красиво.

Маргарита Зяблова

Зачем выбирать? От Мюнхена до Праги чуть больше 400 км. ..Поездом около 6-и часов. Поезжайте в Прагу, там дня три. Оттуда в Мюнхен. Потом обратно.

Ольга Егорова

Выбрала бы Мюнхен, так как вообще не была в Германии и побывать там, особенно в Баварии, очень хочется. А Прага - конечно достойнейший город, как и вся Чехия. Я с ней хоть немного, но знакома.

Нигина Нозирова

думаю в Праге поинтереснее будет, хотя, я там ни разу не была, а в Мюнхене была великое множество раз и очень его люблю. Там есть музей Residenz Royal Palace как-то так называется - там оооочень интересно, чем-то смахивает на Алмазный фонд. Ну Дахау можно посмотреть. А в основном по пивнушкам ходить (что тоже весьма занимательно). Еще музей BMW, если интересно... Короче, думаю, что в Праге побольше интересного )))))

Эмма Шлотгауэр

Мюнхен! В Праге я была раз сто)) ) а в Мюнхене только однажды и то проездом! Хотя Прагу люблю!! ! Считаю ее красивейшим из Европейских городов, после Барселоны и Лиссабона

Сергей Бородкин

Мюнхен 4 - просто потому, что там ещё не была, а в Праге была. Если бы не была ни там, ни там, то несомненно выбрала бы Прагу - красивый город.

Serge

Мюнхен. В Праге я был уже.

Todasca

я бы выбрала прагу, на мой взгляд, там гораздо больше достопримечательностей, чем в мюнхене. хотя мюнхен мне тоже понравился, но, все же прагу больше люблю))

Наденька Мосолова

Из Мюнхена можно посмотреть замки, например, Нойшванштайн.

Светлана Городничева

Злата Прага-не зря говорят, что она одна из красивейших столиц мира. Мюнхен не столица...

Кэ
Кэти

Была в Праге 6 раз и выбрала бы её...волшебную, мистическую, романтичную и самую любимую

Хасан Неизвестно

Я бы выбрала Мюнхен, т. к. в Праге уже была.

Настюшка Карпова

Мюнхен гораздо интереснее Праги, в этом даже нет сравнения. И перед Рождеством ещё лучше, там историческая ярмарка есть даже)

Катя Воронцова

Прага очень красивый город, а в Мюнхен поеду на новогодние каникулы.

Константин Жевнеров

если не были ни там, ни там, то, конечно, Прага. Красивей и дешевле.

Светлана Воронина

Мюнхен!!! 100% Там пиво вкуснее, люди приятней, интересней, и пограничники не докапываются на границе.

Кирилл Крылов

Мюнхен бы выбрала

Илья Бузенков

Прага - это один из европейских культурных центров, здесь находится более 20 театров, в том числе знаменитый театр марионеток, более 35 кинотеатров, фильмы в которых демонстрируются на английском языке с чешскими субтитрами. Любители классической музыки могут наслаждаться её великолепным звучанием в концертных залах и церквях, а также принимать участие в фестивалях и слушать музыку самых известных оркестров мира. В Праге находится немало музеев: Национальный технический музей, Национальный музей естествознания, Музей декоративных искусств, музей восковых фигур, музеи Моцарта и Берджиха Сметаны и другие. Внимание туристов привлекают различные выставки, фестивали, многочисленные конкурсы.

С конца июня в Праге начинается традиционный телевизионный фестиваль "Злата Прага", который является одним из самых знаменитых фестивалей в мире. В июле в Праге начинается Международный фестиваль классической и джазовой музыки, который привлекает внимание многих исполнителей и любителей джаза. В конце июля - начале августа в Праге собираются любители различных музыкальных стилей на традиционный фестиваль "Летние торжества старинной музыки". Кроме насыщенной культурной программы, летние туры в Прагу привлекают внимание туристов возможностью погулять по необычайно красивому ночному городу и посетить многочисленные кафе и ресторанчики, в которых представлена великолепная национальная чешская кухня. В общем, покупая путевки в Прагу летом, вы не ошибетесь, и гарантируете себе великолепный отдых.

Температура воздуха летом в Праге около 20 градусов, что благоприятно для экскурсий, пеших прогулок по многочисленным паркам и фруктовым садам; посетить ботанический сад или зоопарк. Чудесно просто погулять по красивому ночному городу или посетить кафе и ресторанчики. Для детей установлено большое количество детских игровых площадок, зачастую с мягким резиновым покрытием, разнообразными горками, качелями и лесенками. В летнее время периодически для детей устанавливаются бесплатные аттракционы: батуты, подвесные корзины, различные соревнования и конкурсы. Для желающих освежиться на берегу Влтавы обустроен Гостиваржский пляж. Так же лето сезонных скидок и распродаж, что сделает шоппинг в Праге еще более приятным.
http://www.iana-photo.com/catalog/wedding