Рустам Юсупов

Какой замок находится по пути из Тироля в Мюнхен? Что интересное можно посмотреть?

Юлия Митрофанова

В этой местности расположено несколько замков. Самый популярный, конечно же, это Нойшванштайн – замок Баварского короля Людвига II. Находится он у подножия Альп, у живописного Лебединого озера. Красотой этих мест был очарован Чайковский… считается, что именно здесь появилась идея создания балета «Лебединое озеро» . В замок можно купить билет и пройтись по основным залам с аудиогидом на любом языке. Также сказочный вид открывается с Мариенбрюке, это узенький мостик над водопадом – прямо напротив замка. Попасть туда очень просто, от замка есть указатели. Рядом с Нойшванштайном расположен еще один замок – Хоэншвангау. Если проехать немного по горной дороге, через Тироль, мимо Изумрудного озера – попадёте в замок Линдерхоф, который построил всё тот же Людвиг. Замок Линдерхоф – абсолютная противоположность замку Нойшванштайн. Описать сложно, чтобы понять что к чему, надо это увидеть!! ! История Людвига Баварского, его жизни и правления, его замков, его любви к музыке и искусству, всё это невероятно интересно. Сама была в этих местах в самый низкий туристический сезон, в конце ноября, народу очень мало. Линдерхоф открывали специально, когда мы приехали (группа примерно 10-12 человек) . Места живописные, фотографии получаются фантастические! Плюс погулять, подышать альпийским воздухом.

Илья Рабенко

нойшванштайн. там все интересное, там такая дорога, такие деревушки.. . очень все мило и красиво