Кореянка

На что интересное следует обратить внимание, посмотреть, находясь в Непале? Катманду?

Толибек Эшонкулов

В самом Катманду стоит посмотреть знаменитые храмы - Сваямбунатх, Пашупатинатх, Будданатх, а также площадь Дурбар с дворцовым комплексом и домом живой богини Кумари. Если же Катманду утомит Вас пылью, запахами, газами и шумом, советую посетить для релакса парк Dream Garden (недалеко от "нового" королевского дворца) .
А вообще главное, что нужно смотреть в Непале - это горы. В идеале стоит сходить хотя бы в маленький трекинг. Если это не по силам - посозерцать горы из Покхары или полетать на самолетике над Эверестом (80-100 долларов) .
Еще многие туры включают поездку в нац парк Читван (слоны, джунгли и т. д.) , но я сама там не была.
Ну, и еще - будьте готовы к тому, что Непал - это совсем другой мир, не все блага цивилизации там присутствуют.

Если интересно, мои подробные впечатления можно почитать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]