Дина Колпикова

куда поехать в отпуск если положение с выдачей виз усугубится?

Евгения

А с чего вдруг усугубится то? В Европе чать не дебилы сидят.

Настя Падкина

С чего это ???Прямо картинку вижу - полупустые отели на Средиземноморье в туристический сезон.... Вон испанский министр уже весь в извинениях, что СМИ неправильно что-то поняли.... В Египет полгода русские не летали - вся турзона обнищала.... встречали как космонавтов. Не паникуйте. Жаба задавит Европу нам что-то не дать. . (у самой документы на визе).

Любовь Чиненова

Выбор безвизовых стран огромный - Турция, Тунис, Израиль, Мальдивы, Таиланд, Гонконг, Малайзия, Бразилия, Куба, Доминика, Эквадор, Чили, Аргентина, Фиджи, Филиппины, Вьетнам, Черногория, Хорватия.
С визами на границе - Египет, Иордания, Кипр, Уганда, Эфиопия, Шри-Ланка, Камбоджа, Макао.
Так что кроме ЕС есть множество очень приличных стран, где есть где отдохнуть, что посмотреть.

Атолл Южный Мале на Мальдивах, гостиница Адаран Ранналхи.

Вид на Гонконг и Коулун со старой смотровой площадке на горе Виктория. Со старой смотровой площадки, с которой скинули Пьера Ришара в ленте "Невезучие".

Пляж Майя на острове Пхи Пхи Лей, на котором снимался фильм "Пляж" с Ди Каприо
Бунгало в Полинезийском стиле на острове Пхи Пхи Дон.

Золотой Будда в Бангкоке. Он действительно золотой, из чистого золота. При изготовлении в 1978-м он стоил 21 млн. $.

Древнеэллинская колоннада в Сиде недалеко от Антальи, Средиземноморское побережье
Турции

Вид на гостиницу Бич Альбатрос в Шарм-эль-Шейхе с Боинга-747

Вид на Каирский музей с площади Тахрир и вид на сожжёное здание партии Мубарака

Это всё безвизовые или страны с визами на границах.

Ан
Анна

Безвизовых стран уйма. Да и с шенгеном я дума никаких проблем не будет. Европа на это не пойдет.

Юлия Лысенко

Выдача виз для простых россиян не усугубится, да и без этого уйма есть безвизовых стран.

Саша Гетманский

пошли они все на ху.. тор со своими вмзами. за что платить и унижаться? за то что я везу им деньги, создаю рабочие места, наполняю их казну? принципиально не поеду в визовую страну.

Екатерина Зябкина

Посольства выдают визы в нормальном рабочем режиме. Ничего не усугубится.

Ли
Лидия

В Ялту))

Жанна Макарова

На Мальдивы, Сейшелы или Маврикий - советую)

Иг
Игорь

Давайте недельку подождем, а там видно будет)))

Иван Волокитин

если думать о не существующей еще проблеме, с ума можно сойти. . визы всем давали и давать будут.. . езжайте куда ходите. . мы скоро в Тай, а в конце лета на Кипр. . ни там, ни там визу получать не надо, если что