Светлана Анохина-Терёшина

Подскажите, как быть, пожалуйста. Хочу поехать в Австралию, но нужно брать кредит (((

Никогда не была за рубежом, и моя страна
мечты с детства это Австралия. Всю жизнь, сколько себя помню, мечтаю об
этой стране. Сейчас, наконец-то, сделала загран, смотрю билеты и
понимаю, что по деньгам не потяну :(((( Нужно 150 тысяч рублей как
минимум, чтобы объехать всё, что я хотела посмотреть, а также питаться и
жить в гостинице. И что теперь делать? Копить? Брать в кредит? Мне
разное советуют, но в кредит брать я боюсь, однажды брала на покупку
нового компа, но там была не оч. большая сумма, а сейчас надо как
минимум 100 тысяч брать. Живём мы небогато, зарабатываем все немного, но с другой стороны хочется прожить жизнь так, как хочется, ведь живём один раз.
Родители считают, что я должна забыть эту
обсурдную идею, а друзья советуют разное - одни считают, что стоит
рискнуть и взять кредит, что потом будешь жалеть об упущенных возможностях, а другие говорят "не вздумай связываться, лучше
езжай летом на море или купи себе что-нибудь".

Про накопления сразу поясню - я мало получаю, родители вообще копейки.
Сейчас я накопила 45 тысяч рублей, но из этого тысяч 10 уйдёт на покупку
одежды и других вещей к лету, поэтому не получается никак накопить
такую огромную сумму, особенно теперь, когда рубль дешевеет, а всё
дорожает. Я даже на новый комп брала кредит, и мне его ещё отдавать в
ближайшее время, а на Австралию придётся копить лет 10, если не больше. К
тому времени я уже замуж выйду, дети родятся, не до поездок будет. Хочу пока молодая, всё успеть. Подруги уже вышли замуж, и никто никуда не ездил, а я хочу посмотреть мир.

Юл
Юля

Я бы не отдохнула, зная, что на мой "отдых" предстоит потом горбатиться хренову тучу времени. Отдыхать нужно без напряга, чтобы ничего на мозжечок не давило. Не стоит брать кредит. Мое мнение.

Сергей

Ты ведь не собираешься завтра умереть, значит начинай копить и учить язык, подрабатывай, ищи работу, чтобы зарабатывать побольше. Брать кредит на свои хотелки не стоит, его же отдавать годами придется.

Екатерина Вдовина

в Австралию раньше ссылали всех бродяг, пиратов и разный прочий сброд, но и ими надо было управлять.. . Вы историю прочтите. . .Континент далеко, цивилизация там появилась искусственно, не было никакой культуры. . .
Как вам упало захотеть туда? ? ?Из-за кенгуру? ? Да дыра дырой эта ваша Австралия, меня б и даром не заманили!

Поезжайте-ка в Европу, там кенгуру есть в любом зоопарке, дешевле дорога и ровно те же красоты.. . Скажем, Испания или Португалия.. . там и пальмы, и крепости, и океан

чем не Австралия?
Даже кони пасутся.. . Горы рядом

А захочется уюта или комфорта, тут всё есть, и отели, и кемпинги, и пляжи, и кормушки

Летите до Малаги, а там поезд или автобус, и всё есть, хоть Индонезия... Есть там такой отель, недалеко от Фуэнхиролы, где она воссоздана

Сергей Владимирович

вы что? а на луну не хотите? кредит вас сожрет при ваших доходах! Учитесь и зарабатывайте! или замуж удачно выходите! а пока отдыхайте на ближайшем водоеме)) ) больше пользы)))

Катерина Katesekret

автостопом! и нет проблем :))

Ира Рысина

Кредит- это болото, из которого вам трудно будет выйти. А отдохнуть прекрасно можно и в нашей стране, зато без кредита.

Мадина Мырзахметова

Посмотрите фильм "Секрет", там именно Ваш случай.

Alexandr Biryukov

Поддерживаю вашу мечту! Это так захватывающе- оказаться в другом полушарии, на другом континенте! Копите, откладывайте, подрабатывайте, экономьте, но кредит 100 тыс-гиблое дело. , особенно потребительский или еще хуже по кредитной карте. Ну уж 2-3года ваша мечта потерпит?

Оксана Лысенко

Если есть мечта, то она сбудется, но необязательно прямо сейчас и этим летом. Вы же не собираетесь умирать? Значит сможете съездить, когда у вас будут деньги и возможность. Кредит брать не вариант, вы и сами это понимаете. Ущемлять себя в расходах тоже. А потому не заморачивайтесь на эту тему.)