Gulizar

Деньги: они портят человека, или же показывают его истинное лицо?

Много раз слышал о том, что деньги портят человека. Но так же не один раз слышал о том, что они показывают его истинное лицо, его сущность. Какой из вариантов Вы считаете более правильным и почему.

Ведь по сути, пока у человека нет денег, он живет себе спокойно, соблюдает законы (вроде как) , старается не делать гадостей. За то когда появляются деньги, действительно деньги, а не копейки, человека становится трудно узнать. Не всегда так происходит, но доля таких случаев велика на столько, что не замечать ее просто нельзя.
Почему же с людьми такое творится?

Андрей Олешко

Деньги показывают истинную ценность человека для общества.
Все остальное - нытье неудачников.

Ольга Бурденкова

Показывают истинное лицо... Раз стал сволочью- мечтал и бедным так себя вести, да не было возможности...

Олег Завгороднев

Более правильно второе. Так как истинное лицо может быть и испорченное, и неиспорченное.

Valera Novikov

портят человека. чем богаче-тем бесчеловечнее.

На
Настёна

они показывают лицо кто на их нарисован а человека портят безусловно

Сергей Прытов

и то и другое!