Игорь Игорь

Нужно ли разрешение на торговлю разливным пивом? И какие вообще нужны документы ?

Тимур Эгипт

организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и складские помещения (требование не применяются до 01.01.2013 в отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции) , а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
При этом требования к минимальной площади помещения (50 кв. м. - для городских поселений и 25 кв. м. - для сельских) , а также к минимальному сроку договора аренды (один год или более) , не касаются реализации индивидуальными предпринимателями и организациями пива и пивных напитков.
Помимо этого, указанные требования не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.

Ну а документы для регистрации ИП или ООО можно сделать бесплатно на сайте www.moedelo.org