Виктория

Говорят чтобы не желтело перо зеленого лука нужно поливать его раствором соли и если это так, то какая пропорция?

Говорят чтобы не желтело перо зеленого лука нужно поливать его раствором соли и если это так, то какая пропорция? Сколько соли на литр воды?

Юлия Королькова

стакан на ведро

Andry Yakovlev

Нет, стакана много. Я сыплю на глаз, но чтоб чуть-чуть солоноватая вода была. Уж если попробуете кончиком языка воду, то не отравитесь и тем более не умрёте, а пропорции запомните. Мы ещё и розовым раствором марганцовки проливаем по перу лук. Не заводится никакой бяки. Да и действует помимо всего прочего как подкормка.

Марина Смирнова

засаливать почву нежелательно! чтобы не желтел, древесную золу, 1 стакан на ведро настоять, сутки и поливать.

Алексей Баранов

это от луковой мухи---и надо это сделать три раза за вегетацию.

Ок
Оксана

выращивала лук под лутрасилом - не пожелтело ничего. лук был мощный и зеленый практически до июля.

С*
Сергей ********

Посадите между рядами луками ряд ноготков