Даня Никитенко

Подскажите, как сделать загранпаспорт?

Наталия Румянцева

1) Регистрируетесь на сайте "Госуслуги"
2) После того, как придет код активации (по почте в течении 2-х недель) , заполняете на сайте анкету, прикрепляете фото
3) В течении 3-х дней вашу анкету проверяют и на электронную почту приходит письмо, в котором написано, в какой день и время прийти в УФМС для фотографирования на паспорт и сдачи оригиналов документов ( каких именно - будет написано в этом письме) .
4) Забираете паспорт. По закону должны сделать в течении 30 дней по месту регистрации. Если паспорт изготавливают в другом городе, то возможно, вы его заберете дней через 45.
Через сайт госуслуги делать удобней, во-первых, если в анкете будет неправильно, вам сообщат и не нужно по несколько раз ходить в УФМС с исправленной анкетой, а во вторых, не нужно стоять в общей очереди, а приходите по записи в назначенный день и время.