Виталий Петренко

Если нет прописки как сделать загранпаспорт?

Иван

Не имея постоянной прописки получить можно. В соответствии с пунктом 1.3 Инструкции МВД РФ «О порядке оформления и выдачи заграничных паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ» , которая была утверждена Приказом министра от 26 мая 1997 года №310 указывается, что загранпаспорт тем, у кого нет постоянной регистрации, выдается по месту временного проживания и срок его исполнения составляет до четыре месяцев с момента подачи документов в ФМС.

Вася Пупкина

а куда ты без прописки и нормального паспорта вылетать собралась если без этих мелочей тебя никто не випустит и не впустит тоже

Юльчик Давыдова

на самом деле наличие или отсутствие прописки, то есть регистрации по месту жительства, не лишает вас права получить заграничный паспорт.
Вы имеете право обратиться в любое отделение УФМС России по месту своего нахождения! Отказать не имеют права.