Зикрилло Хасанов

Кто нибудь читал Марка Леви?? ? Как вам его творчество? Если ты читал (а) то какую книгу, и как она вам???

Lilia Chaplygina

Где ты? Трогательная история непростого выбора жизненного пути. Книга, несколько отличающаяся от остальных, здесь нет той простоты, элемента сказки - здесь суровая действительность нашей жизни. Заставляет задуматься о смысле собственного существования и правильности выбранного пути.
Роман "Похититель теней" критики называют самой волнующей книгой Леви. Главный герой, мечтательный мальчик, наделен особым даром: он может общаться с человеческими тенями и даже их похищать. Тени делятся с ним тайнами, просят у него помощи - не для себя, а для своих хозяев, и он старается изменить к лучшему судьбы тех, кто ему дорог. Повзрослев и став врачом, он использует свой дар для исцеления больных. Однако себя самого он вылечить не в силах: его душа мечется в поисках любви, потерянной много лет назад.
Уже в который раз я в восторге от романов Леви. И теперь смело заношу его в список любимых писателей. Мне нравится его стиль, легкость, а более всего - сюжеты. Эта книга - не исключение. Она очень жизненная и правдоподобная, хотя в ней и существует "маленькая необычность" на тему теней. Читается невероятно быстро и легко. Было бы больше свободного времени - проглотила бы её за пару часов наверное. Проникаешься симпатией главному герою и ко всем, кто участвует в его жизненном пути, вплоть до старушки Алисы или продавца воздушных змеев. Немного потрясла история с больным мальчиком. Переживала всегда за Люка и Софи. Но более всего тронула тема семьи, в большей степени отношений мать-сын конечно же, заставила пролить немало слёз. Конец книги такой же легкий и светлый, как и её содержание. Ставлю высший балл. Захватывает так, что оторваться невозможно. Вспоминаешь свою первую любовь, которую, увы, не вернуть, задумываешься о том, что вот в одну какую-то минуту не станет мамы и не с кем будет поговорить... И наворачиваются слезы на глаза.. . Спасибо писателю за такую глубокую, затрагивающую душу книгу. Прочитала "Между небом и землёй".
Замечательная книга! Мне очень понравилась, прочитала всего за несколько часов, оторваться было невозможно!
Очень трогательная история, заставляет задуматься о многих вещах. Над некоторыми моментами я плакала.
И после прочтения на душе так светло. Очень добрая и мудрая книга, и написано хорошо, очень легко читается.
Советую всем!
Леви поразил меня своим тонким психологизмом, умением передавать грани и оттенки человеческих переживаний в своих книгах. Но при этом ты не чувствуешь угнетения или "тяжести" его произведений. Его произведения заставляют задуматься, что-то переосмыслить, что-то понять. Это не просто прочитал и забыл, многие книги откладываются в памяти и оставляют неизгладимые впечатления.
Замечательный писатель! Его книги читаются на одном дыхании. Мудрые и добрые!
Советую прочитать его книги. Я прочитала все до одной книги Марка Леви на одном дыхании, таких захватывающих и интересных сюжетов я еще не встречала, это один из многих писателей который завораживает своим талантом писателя. .
Произведения:
1. Между небом и землей = А если это правда? = Если только это правда - Et si c'était vrai... (2000)
2. Где ты? - Où es-tu? (2001)
3. Семь дней творения - Sept jours pour une éternité... (2003)
4. Следующий раз - La prochaine fois (2004)
5. Встретиться вновь - Vous revoir (2005)
6. Каждый хочет любить… - Mes amis, mes amours (2006)
7. Дети свободы - Les enfants de la liberté (2007)
8. Те слова, что мы не сказали друг другу - Toutes ces choses qu'on ne s'est pas dites (2008)
9. Первая ночь - La première nuit (2009)
10. Первый день - Le premier jour (2009)

Светлана Заикина

http://my-shop.ru/shop/books/659798.html вот эта его серия мне очень понравилась, рекомендую начинать с нее!