Наталья Подзигун

хруст коробки передач 2109 при понижении скорости.

при выжатом сцеплении прослеживается хруст во время понижения оборотов, коробка 5 ступеней. если ждать пока обороты упадут до тысячи то включается без каких либо нареканей что это может быть не знаю на что думать

и как с этим бороться желательно описать

Артём Бурдынкин

Если быть точным - блокирующие кольца синхронизаторов. Вскрыть и поменять. Дохрустишься - еще и шестерни передач поменяешь, если УЖЕ не дохрустелся.

Юля Брод

синхроны+ давай перегазовку при понижении

Вадим Климов

Выжимной подшипник.

Ceргей М.

обычное дело на говнодевятках, синхроны второй передачи давно умерли