Галина Спиридонова

в разных источниках в интернете написано по-разному. с какой все-таки ноги партнер начинает вальс?

Лилия Такаева

Исходная позиция ног начала вальса третья. Партнер делает шаг левой ногой назад, ведя партнершу за собой, Партнерша одновременно в это время делает шаг правой ногой на партнера.... Так начинается вальс. Это стандарт исполнения вальса. Если интересно на практике, то лучше интересоваться не в интернете, а у профессионала хореографа.