Елена

Когда мастер отделывает порчу и говорит, что он не возвращает ее обратно тому кто наслал ..то куда она девается?

Оо Ее

"Летит" на все четыре стороны.

Дмитрий Хохлунов

в огонь и землю

Наталья Васильева

так же ничего не мешает эту негативную энергию перевоплотить в высокочастотную, то есть в свет.

Александр Четверов

порчу снимают.. . должен нейтрализовать

Владимир Птицын

переклад идет на животное или др человека

Мария Щербинина

нормальный возвращает в преисподнюю.

Коста Карасев

Ну-у правильнее говорить о порче, когда человек уже больной, но мир не изменить. Распределённые на решение общественных задач душ, разнообразно. Назначение на "почётную должность" длится порой десятки лет. Увы, но платная служба церкви, или сеансы эзотерика, всего-лишь дают право душе клиента встать под защиту, типа ученик. Но если в круге эзотериков имеется результат устранения заболевания на анатомическом уровне, подобное признаётся в мире душ "ответ найден". У меня брали обновления души школы эзотерики почти четыре года (по снам порой догадывался, по элементам обучения) , инет помогает. А вот встречал и на проекте, все утверждали - порча, а пока я рассматривал фото, оно само раньше меня заметило (ответы) , пришлось написать - "глупости, а не порча", встречал и позднее, но бесплатный, пробный канал занят. В данном вопросе присутствует послабее чем порча, близкое -"взаимоотношения"(иногда называют -венец безбрачия) , и "имущественное". Можно по снам предположить, способен-ли эзотерик решить проблемы, но каркать не желаю, у настоящих имеется пассивный спутник, образы утверждённые Земной душой, обычно они усиливают общественное).