Егор Половнев

Сколько будет стоить подпиливание зубов у морской свинки в ветеринарке?

У свинки началось всё с поноса, отказывалась от еды. После чего у неё отросли зубы, рот не закрывается, ест с большим трудом, пытается, но явно мешают зубы. Хочу узнать, сколько будет стоить подрезание\подпиливание зубов в вет. клинике, хотя бы приблизительно? Или может как-то реально самостоятельно с этой проблемой разобраться? Думаю, что проблема не только в передних резцах. Там и задние отрасли.

Елена Носикова

Такие дела только ветеринаром решаются. Отросшие зубы следует обрезать обязательно, запускать никогда не следует. Тем более так, что "рот не закрывается"..Проводить осмотр зубов у свинки необходимо постоянно. А для естественного их стачивания давать веточки плодовых пород деревьев. для погрызания. Ну а теперь вам только в ветклинику. Кроме проблем с резцами, там могут быть еще и "крючочки".Сами вы их обрезать не сможете. А чтобы узнать о стоимости именно в ВАШЕЙ ветклинике-это просто туда позвоните. В каждом городе расценки разные. Но в любом случае, "дороже денег" не будет. Да и сколько бы ни было, выход только один. Как можно быстрее к ветам. Протягиванием времени да раздумьями вы зверьку только хуже сделаете. Отросшими зубами свинка в полной мере пищу не пережевывает. Что приводит к проблемам с кишечником. А голодать ей нельзя тоже. Голоданий свинки не переносят. Если зверек ослаблен, то ему помимо подрезки, возможно, понадобится еще и глюкозу вкалывать.

Dj
Djoly

Бегите скорее, может умереть от истощения.