Андрей Савин

как бороться с хамством?

дня два назад пришлось побывать в ситуации, где разыгралась сцена: девушка 18ти лет била по голове тетрадью свою одногруппницу. та что то ей отвечала, но, видимо, её слова вызывали у всех только смех. ну на самом деле, все стояли, наблюдали, открыто смеялись. дело было около раздевалки нашего колледжа. я взяла вещи и ушла домой. но до сих пор меня тревожит эта ситуация. я считаю себя виноватой, что не смогла заступиться, ну или хотя бы отвести эту девочку в сторону и поговорить с ней об этой проблеме. я уверена, что подобная ситуация повторится вновь. как мне поступить в таком случае? не очень хочется остаться в дураках, доказывая свою правоту

Ekaterina Artemova

вступиться не всегда просто, хотя всегда правильно, молодец что тревожно за это
ничего никому доказывать не надо, бери беднягу под руку и тащи подальше, лучше к своим одногруппникам, уважаю!

Ок
Оксана

можно просто сказать им, чтобы они прекратили вести себя как в детском саду. Но сказать как бы в шутливой форме, но в то же время убедительно

Сергей Давлетшин

никто не застрахован от столкновения с хамством. Честно-не знаю как дать отпор хамке или хаму. Обычно это наглые и самоуверенные люди с мощной энергетикой, независимо от возраста. Как можно им что-то доказать.. .
я или глотаю обиду или, если это возможно, минимизирую контакты или свожу их на нет

Артём Поляков

С хамами-только по-хамски, иначе никак.