Алексей Кулюсов

Как сдать экстерном 10-й класс? Что для этого потребуется?

Марина Marinus

Согласно закону об образовании (ст. 10) и приказу Минобразования России «Об утверждении Положения о получении общего образования в форме экстерната» сдавать предметы экстерном можно в любой школе. Родители пишут заявление, образовательное учреждение выдает учебники, назначает сроки экзаменов — и вперед. В обязанности школы входит также организация
лабораторных работ и две консультации по каждому предмету перед экзаменом.