Ал
Алёнка

Помогите распознать по фотографиям плесень ли в ванной комнате? ? сам вопрос внутри

Вот такая плесень разрослась в ванной комнате примерно за неделю, сначала чуть чуть, в уголке, потом всё больше и больше. . вот конечный итог. НА ВИД ОНА ВЫПУКЛЕНЬКАЯ И ВОРСИСТАЯ. . ЧТО ЭТО? КАК БОРОТЬСЯ? И НЕ ВРЕДНА ЛИ ОНА?? ! СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ

Артур Москва

Вредна и даже очень опасна. Смойте хлоркой, доместосом или специальной жидкостью для плесени. Потом побелите противно грибковой побелкой для ванн. И проветривайте почаще, чтоб не скапливалась влажность.

Екатерина Кирьянова

это грибок, он опасен!

Михаил Володин

Да плесень. Вредна. В хоз. магазинах продается масса средств против плесени. купите и опрыскайте. Правда пахнут они не очень приятно, т. к основа их хлор. Зато через 10 минут потолок и стены будут чистыми. А вообще плесень растет от сырости, проверяйте вентиляцию и постарайтесь хотя бы на ночь не закрывать дверь в ванную.

Александра Леонтьева

Белизна вам в помощь, бороться так и будете.. главное не прекращать.. бороться.

Ксюша Сабор

мы нашатырем смывали