Cristaldelic Cristaldelic

как перекинуть фотки с фотика на коп..

На
Натали

C помощью картридера ( если usb-кабеля нет )

Даша Хандурина

с помощью шнура в комплекте и установочного диска

Дмитрий Бондарев

Если коротко, то так:

Принципиально возможны 2 варианта: - у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) – автоматический перенос файлов видео и фото с карты памяти (КП) , находящейся в аппарате или кардридере и
- у тебя ПО не установлено – перенос файлов видео и фото вручную с карты памяти (КП) , находящейся в аппарате или кардридере.

Вариант 1:
В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью
шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр, включаешь
питание аппарата; при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.

Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) файлы видео и фото автоматически переносятся (копируются) в ту папку, которая выбрана для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.

Вариант 2:
- включить фотоаппарат в режим Просмотр;
- подсоединить фотоаппарат к компьютеру с помощью кабеля USB;
- включить питание аппарата;
- нажать кнопки Пуск > Настройка > Панель управления > Сканеры и
камеры. Появляется иконка аппарата и название его модели. Кликнуть по иконке, откроется Мастер работы со сканером или цифровой камерой. И т. д.

И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер, поставить аппарат в режим Просмотр. , включить питание аппарата; компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск; после этого вручную элементарно скопировать файлы снимков с карты памяти аппарата в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно.