Мария Верютина

Почему быстро разряжается Canon EOS 20D?

Почему быстро разряжается Canon EOS 20D? Особенно на морозе.. И что делать если он выдает грязные снимки?

On Cleans

так батарейка умерла.. . матрицу чистить!

Ал
Алексей

Как бы камера-ветеран, и аккум там по ходу уже отработал свои "живые" циклы зарядки. Грязь - это пыль на матрице. Если камера устраивает и менять не хотите, то аккум новый купить, а камеру в сервис на чистку матрицы отдать.

Ирина Чижова

по поводу грязи, чистка, только не самостоятельная)
либо диафрагму меньше поджимать
чтобы этого аккума на дольше хватало, в холодное время года, сделали снимок, спрятали аппарат под куртку, отключаем оптический стабилизатор, автофокус, они поджирают прилично батарейку.
меньше пользуемся просмотром после съемки, если съемка не предвидится в ближайшие секунды, выключаем аппарат.. .
ну или новый батарейк)

El Camino ***

Да, на морозе аккумуляторы быстро разряжаются, таково их свойство.

Alone Black Wolf

камера уже древняя, батарея испортилась, матрица вообще нереально грязная, ее что никогда не чистили вообще?

Ольга Филатова

В сервис обратитесь на предмет чистки матрицы от пыли. Аккумулятор купите новый.