Людмила Туркина

Что нужно для записи хорошего звука кроме петличек?

Санёк Неугамонный

Хорошее записывающее устройство. Лучше писать звук на внешнее устройство, а затем в видеоредакторе синхронизировать с картинкой. Как вариант рассмотрите диктофоны Zoom, к которым свои петлички и будите цеплять.

Вадик Королев

А звук чего Вы собираетесь писать? Ведь и петлички - не идеальный вариант. Дальше Вам возможно нужен будет пульт и многоканальный рекордер. Но не зная задачи точнее не скажешь.

Нина Леонтьева

Как из героя нации превратится в долбоёба?

Ма
Мария

Экранированное и обставленное звукоизоляционными материалами помещение, хороший микрофон, стойка, комплект кабелей, компрессор, пульт со встроенной обработкой, ЦАП/АЦП (звуковая карта) , комп с соответствующим софтом, бесперебойник, звукорежиссер.
Это минимальный комплект для ХОРОШЕГО звука.