Светька Матвеева

кто знает что за центробежное сцепление у него и где можно её достать

https://www.youtube.com/watch?v=jEmjYCHNwk0

на скутере вариатор и ременная передача. а тут цепь . откуда там звездочка появилась

Мария Борисова

Такое сцепление установлено на детских мопедах

Байрам

на пиле любой стоит

Виктор Бочаров

на скутере стоит такое

Алёна Алешкина

там сжатие ведущих и ведомых частей осуществлетсяцентробежными грузиками, оно может пробуксовывать при малых скоростях движения и в тжелых дорожных условиях, но есть и плюсы, обеспечивает плавность включения и плавное трогание авто с места и автоматическое выключение при снижении частоты вращения коленвала до минимального значения