Наталья Турманенко

сколько заплатит пенсионерка налог от продажи квартиры за 2 500 000 руб?

Лиля Фомина

Более 3 лет в собственности - при продажи не облагается налогом.
Менее 3 лет в собственности - 195 000рублей.

Екатерина Сизова

Ну, НДФЛ 13%, если квартира в собственности меньше 3-х лет (точно не помню) . А если больше, то нисколько. Вообще для этого есть жилищный кодекс, можно обратиться к юристу в агентство недвижимости, чтобы точно узнать.

Александра Злобина

Вроде, если меньше 5 лет.
Т. е. если квартира в собственности у нее более 5 лет - не надо платить.

Sergey Makarov

3 года в собственности - ничего не платите
менее 3 лет - платите 13%