Сергей Степанов

МУЛЬТИВАРКА!! ! А как вы относитесь к этой чудо техники??? Ваши "за" и "против"!!!

Мне подарили мультиварку, ну я нее отказываюсь полностю, так как считаю еду вкуснее, приготовленную так, на плите.... И когда готовится суп или борщ получается, такое г****!!!!Ведь последовнность закладки никто не отменял!!!!

Ра
Раушания

Единственное мое против - она жарить не умеет. А я жареное люблю.

Лё
Лёня

у меня старенькая *поларис*.пользуюсь очень редко (газ) . вот хочу на дачу отвезти ее. в ней готовить соусные блюда хорошо. у знакомой маленький ребенок-так они 2 купили. очень довольны. дети себе недавно купили какую-то навороченную-тоже визжат от восторга. а мне тоже больше на плите нравится. хотя она и выручает иногда. может, к ней надо просто приноровиться и привыкнуть...

Виталий Ильчук

я купил мультиварку и пользуюсь ей на ура, только даже не пытался приготовить суп вот кашу да, макароны по флотски, отложенный старт решает мою утреннюю проблему с готовкой еды

Светлана Демина

Мне вполне хватает наплитной посуды, да духовка у меня неплохая, часами у плиты не стою, ничего не пригорает, не убегает... мне это чудо электрическое совсем не нужно, только место занимает. Может тем, кто кашу тазиками варит она и нужна...

Олеся Васильченко

Электрическая кастрюля с таймером. У кого электроплита- может и удобно, у меня газ- для меня абсолютно бесполезная штука. Каша? Утром, надо быстро? Замачиваю крупу на ночь, утром 10 минут- и готово. На пару? У меня мантоварка в 3 яруса-что хочешь закладывай. Тушить? -огонь убавил до минимума-и готово. Сама отключается? Я готовлю чтобы свежее было, зачем готовое блюдо оставлять прокисать после приготовления. Запекать, томить-духовка хорошо работает. Плов? Вкуснее чем в толстостенном казане не приготовишь, правильно надо рассчитать соотношение воды и риса, иначе будет каша с мясом, хоть в мультиварке вари, хоть так...

Женя Пестова

+ Следить не надо, удобно
- Некоторые блюда подгорают/недовариваются (Например: Плов)

Индивидуальный Пошив

Согласна: фигня полная! Разрекламированное г... но!

Санчелидзе Похеридзе

просто научитесь готовить в мульте. Например суп или борщ - все вместе и на режиме Варка на пару . Или же типа тушение ( томление) в разных разное ( Получается как в русской печке) .
Хотя - отказывайтесь ваш выбор.
На всякий случай - мультиварка - такая же обычная кастрюля, только в ней своя печка и режимы могут быть автоматизированы.

Поэтому не могу понять когда говорят - на плите получается а в мульте нет. Мне странно слышать.

Sherzod Abdulov

Моя тоже стоит мёртвым грузом на холодильнике уже полтора года. Я без неё умею гораздо больше и гораздо вкуснее. Она ограничивает меня и мои умения.

Игорь Малиновский

не котел варит а стряпуха! а лучше микроволновки ничего нет.

L.
Luk@ ...

мой вывод-полезна чтоб утром не стоять у плиты. мне без надобности я не работаю

Tonny

я лично думаю:), на кухне должны быть все прибамбасы, мультиварки, пароварки, гриль и т д... а суп в мультиварке, можно забабахать пальчики оближешь:)))

Екатерина Закружная

Только что разбила вдребезги старинный Панасоник. Заказала Вайсгауфф. Привезут завтра. Очень любила печь в Панасе кексы, шарлотки. Отлично получается сациви, курица, мясо. Жидкость из продуктов не пропадает, все остается, как соус. Просто надо понять принцип ее работы. Еда получается с очень насыщенным запахом и вкусом. Любое блюдо, кроме супа, можно приготовить практически без воды. Порезать мясо, овощи, добавить специи и на режим тушение, вообще без воды. Выпечка пропекается очень хорошо, но жидкость испаряется мало и получается, как пропитанная сиропом. Бледный верх посыпаю сахарной пудрой или просто переворачиваю выпечку вверх дном. Очень нравится то, что ничего не пригорает и не убегает. Мыть очень легко, никакой пристывшей накипи. Вкус блюд отличается от приготовленных в духовке или на плите. Но если ты ретроград и любишь все делать всегда одинаково, она не для тебя.

Анечка Жукова

Никак. Но у Вас она есть. Пользуйтесь для каш, тушения, когда некогда. Для дачи просто незаменимая вещь.

Ольга Хайруллина

Вам, наверно, дешёвую модель подарили, у них много косяков, так что результаты бывают непредсказуемые. Были на праздниках у родных, у них мультиварка Bork U800, вот это вещь. Она индукционная, чаша антипригарная, восьмислойная, качественная, ручки удобные, можно чашу вынимать без боязни
обжечься. Сенсорная, голосовые подсказки. Но главное – это вкус. Очень вкусно
все. Я в этой мультиварке готовила несколько раз, все хорошо получилось, хотя я совершенно неопытная. А тетка моя там все готовит, и супы, и выпечку, и второе, уже плитой давно не пользуется. Теперь хочу и себе такую. Так что дело в модели, от хорошей не отказывайтесь.

Саша Белов

У меня уже несколько лет "Панасоник". Не в восторге я от этого аппарата. В мультиварке я овощи в салат варю на пару, могу мясо с овощами потушить. Основное на плите и в духовке готовлю.

Анна Еваленко

а вы знаете что керогаз гораздо круче керосинки ???