Khatuna Khalvashi

какая мультиварка лучше на ваш взгляд? и чем?

Olga Sukharenko

Покупайте такую, где будут все необходимые лично Вам функции (что Вы чаще всего собираетесь в ней готовить), сейчас их огромный выбор, можно найти по весьма приемлемой цене, чтоб не переплачивать за бренд...

Елена Царёва

Они все однотипные. Готовила в разных - друзья разрешали. Отличий в пригот овленной еде нет.
Только - не мультиварка-скороварка. Читала, что в приготовленном в скороварке убивается всё полезное, из-за того, что еда готовится под давлением. Мне такое не нужно.
Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Выбирайте не марку - объём.
Зачем платить за дорогие Мульти?
Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте.
На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить. Она для здорового питания. У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и варенье варила всю осень. .
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте. Лучше покупать через Инет, так будет дешевле. Моя Мультя в магазине стоит почти в два раза дороже, чем я купила в Интернет-магазине.
У меня Мультиварка "Супра" 4,5 литра на семью из 4-х человек. Купила летом прошлого года. Готовлю в ней каждй день, иногда - чаще (сегодня - дважды) . Места занимает мало, электричества потребляет не много, мыть - легко. Еда из неё получается вкуснейшая!

Сергей Лопатин

у меня недорогая но я очень рада

Единственная Необыкновенная

Это зависит от точки зрения. Для покупателей дешевая - с ней можно расстаться без сожалений о напрасно потраченных деньгах.

Маргарита Зозуля

Полярис-простая в управлении. Пользуюсь 2 года и никаких проблем. Панасоник по финцкиям мне не понравилась)) )

Ка
Катюшка

Моя. Тем, что она еще и скороварка.

Anna Vologina

Много споров возникает и по поводу, какая мультиварка лучше. Однозначного ответа на этот вопрос нельзя дать по многим причинам. Во-первых, нет единого перечня критериев, по которым можно проводить такого рода сравнение. Во-вторых, каждая кампания старается пропагандировать уникальность только своего прибора. В-третьих, большое количество предлагаемых модельных рядов и уникальных моделей существенно разнятся не только во внешнем виде, но и в стоимости, в сроке гарантийного обслуживания и т. д. Именно поэтому и нет ответа на вопрос, который мог бы дать однозначное решение того, какие мультиварки лучше всех остальных.
У меня Панасоник 18-й, выбрала именно её, исходя из опыта, что "скупой платит дважды", объясню.. . вслучай поломки или износа каких либо запчастей, сервисные центры - не проблема, Панасоник вне конкуренции. За время пользования мультиваркой, а пользуюсь я ею конкретно более 2-х лет, чаша не пострадала, никогда никаких "Е" на дисплее не выскакивало (что бывает часто в более дешевых) и вообще.. . претензий никаких нет.

Лиза Лиясова

Что бы человек сказал, какая лучше, он должен попользоваться несколькими. Как правило, редко у кого есть две мультиварки.. .
А так каждый своё "болото" хвалить будет.

Денис Котов

лучше в таких вопросах полагаться только на себя. А то насоветуют такого, что потом расхлебывать будете. Лучше изучите "объект", почитайте обзоры, сравните функции, тем более сейчас много отзывов фиктивных, кому что продать надо, то и хвалит. Я предпочитаю некоммерческую информацию (смотрю на таких сайтах как scorovarka ру или мамиум, например) . Там характеристики описаны, сами решите, что Вам подходит.

Ан
Антон

различие мультиварок только в бренде и наворотах электроники, отсюда и такая вилка в цене, от 2,5 до 33 тысяч рублей, ну и еще в дизайне, все основные детали в них абсолютно
идентичны, есть еще разница в мощности, но на время приготовления это мало влияет, есть одно значительное отличие либо это просто мультиварка либо это мультиварка - пароварка, во втором случае она, как правило, имеет более прочный корпус, давление внутри более высокое, но пароварка это отдельный режим приготовления, небольшое отличие в цене дает объем и керамическое покрытие миски .Я считаю оптимальным вариантом Redmond ( к нему можно приобрести запасные миски) да и 8 - 10 фиксированных
программ более чем достаточно, плюс 120 рецептов, а вообще то кроме Панасоника и Ку -ку
все равно все остальные делает Китай, так что ориентир только цена которую вы хотите заплатить и ваша понтовость - готовят они абсолютно одинаково