Евгений Федосеев

К какими овощами или продуктами сочетается трюфельное масло?

Купил себе бутылку масла "трюфельного", в составе написано, что оно из семечек винограда и АРОМАТИЗАТОРА белого трюфеля. .
На вкус очень ОЧЕНЬ своеобразное, что-то вроде лака с застоялым запахом каким-то. . прозрачное.
Ничего подобного до этого не пробовал.
В простые салаты типа греческого (огурец, помидор, фета, паприка) не идёт. . куда его использовать?

жалко выкидывать

Андрей

Салат из сельдерея c маслинами и трюфельным маслом
Для рецепта вам потребуется:
сельдерей (корень) - 1 шт. маслины (без косточек) - 1 стакантрюфельное масло - 2 ст. л. зелень (рубленая) - 100гчерный перец (молотый) - по вкусу. Сельдерей очистите и порежьте кубиками, соедините с порезанными пополам маслинами, маслом, поперчите. Зелень (петрушку, укроп, салат, а также зелень сельдерея и т. д. ) порубите и посыпьте сверху.

Мiкалай Авсянников

и не только в салаты. в пасту, соусы .не выбрасывай. по капелькам добавляй. но у тебя не ахти масличко

Лена Ларюточкина

Трюфельное масло-это гадость редкостная (((
Его готовят очень просто. В любое масло (подсолнечное, оливковое, рапсовое.... ) добавляют экстракт трюфеля.

Заправляют салаты с рукколы, с сельдерея, с топинамбура.... Но я его не понимаю, как не крути (

Кравченко

Тальятелле с белыми грибами и трюфельным маслом
попробуйте сделать . это паста. не сложно 🙂 и думаю вкусно