Ирина С

кто может написать программу Лабораторная работа. Основные типы данных. Массивы и циклы... очень нужно

1. Создать консольное приложение с возможностью ввода массива с помощью
операторов цикла, используя различные типы данных, в зависимости от варианта.

2.* Создать консольное приложение, которое выводит массив на экран,
причем массив заполняется функцией random. Задание варианта : тип данных char,оператор цикла do while,длинна массива 13

с++

спасибо за помощь

Aisha Ahmed

/*Задание 1*/

#include

#define N 5

int main()
{
int arr[N];
int i;

for (i = 0; i < N; i++)
{
printf("arr[%d] = ", i);
scanf("%d", &arr[i]);
}

for (i = 0; i < N; i++)
printf("%d ", arr[i]);

getch();
return 0;

}
_______________

/*Задание 2*/

#include

int main()
{

char array[ 13 ];;

for ( int i = 0; i < 13; i++ )
{
array[ i ] = rand() % 13 + 'A';
}

return 0;
}