Br
Brutpot

какую отчетность сдаёт ооо на доходы минус расходы

Шохрузи Каримулло

=======================================
Сдача отчетности в ИФНС:
◆Декларацию по УСН в срок не позднее 31 марта следующего года (1 раз в год) .
◆ Сведения о среднесписочной численности работников до 20 января (1 раз в год) .
Вновь созданные организации должны предоставить сведения не позднее 20 числа следующего месяца за регистрацией.
◆ ООО на УСН необходимо вести Книгу учета расходов и доходов. Книгу можно заполнять вручную либо вести ее в электронном виде, заверять ее в ИФНС с 2013 года не нужно.
◆ 2 НДФЛ до 1 апреля следующего года (1 раз в год) .
◆ Бухгалтерская (финансовая) отчетность организаций на УСН состоящая из бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках (в течение 90 дней по окончании года)
=======================================
Отчетность в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) :
◆ Форма РСВ-1 (ежеквартально не позднее Iкв. -15.05, II кв. -15.08, III кв. -15.11, IV кв. -15.02)
◆ Формы персонифицированного учета (АДВ-6-5, СЗВ 6-4, АДВ-6-2) ежеквартально (I кв. -15.05, II кв. -15.08, III кв. -15.11, IV кв. -15.02)
=======================================
Отчетность в Фонд социального страхования (ФСС) :
◆ Форма 4- ФСС (ежеквартально не позднее I кв. -15.04, II кв. -15.07, III кв. -15.10, IV кв. -15.01)
◆ До 15 апреля – ежегодно, необходимо подтвердить основной вид деятельности.
=======================================
В органы статистики крупные ООО и компании с иностранными учредителями до 17 января должны предоставить сведения по форме П-4 . Такая отчетность предоставляется только по крупным компаниям а также компаниям с иностранными учредителями.
=======================================
Оплата налогов и взносов:
◆ После окончания отчетного периода – квартала, не позже 25 числа следующего месяца нужно перечислить аванс по налогу в связи с УСН ( за I квартал – до 25 апреля, за полугодие –до 25 июля, за 9 месяцев-до 25 октября) . Налог за год уплачивается не позднее 31 марта года, следующего за отчетным годом.
◆НДФЛ - 13% за сотрудников (удерживаются в день выдачи зарплаты) . Перечислить 13% не позднее дня, следующего за днем фактической выплаты работнику, от зарплаты сотрудника.
◆ Взносы в ПФР, ФФОМС, ФСС за работников (платятся ежемесячно не позднее 15-го числа следующего месяца) .
ООО применяющие УСН (доходы уменьшенные, на величину расходов) , включают платежи за работников в ПФР и ФСС в составе расходов.
=======================================

http://www.csbkem.ru/section/323.html

Эльмир Мамедов

Соцстрах, ПФР, среднесписочная, декларация по УСН, (можно книгу ДиР сдать, но санкций за не сдачу нет) , бух. отчетность. Нужна помощь в составлении, пишите в личку.

Мария Галова

Налог на прибыль или усн 15%. смотря какая система налогообложения.

S*
Sandro *******

Отчетность в налоговую и фонды. Запомнить всё сложно, раз вопрос задаете - значит не бухгалтер. Поэтому вам бы календарь отчетности ООО на УСН

Вера Панакшина

Сдать любую отчетность возможно онлайн на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Цена: 100 руб