Андрей Додонов

Можно ли перевести названия английских городов? Приведите примеры.

Юлия Рвачева

Современное название города — Лондон — восходит к его латинскому наименованию «Лондиниум» (лат. Londinium) - «место, принадлежащее человеку по имени Londinos,» предположительно Кельтское имя, означающее «дикий.»

Назира Дуйшенбиева

говорят "МАНЧЕСТЕР"- пишут "ЛИВЕРПУЛЬ"

Максим Денисов

Бери да переводи!
Хотя бы Ливерпуль, Liverpool. Слово "liver" вполне имеет смысл, "pool" - тоже, да только в совокупности - что-то странное получается...